Ядерный реактор перевели в безопасный режим. уменьшив его мощность на 20%. на сколько процентов надо увеличить мощность реактора работающего в безопасном режиме. чтобы перевести его на исходную мощность?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 02:14
    0
    лопустим 100=100%

    значит 20=20%

    100-20=80

    80=80%теперь это стало 100%

    80:100=0.8 - 1 %

    100-80=20

    20:0.8=25%
  2. 29 июня, 02:31
    0
    Увеличить ннужно на 50%