Некоторую часть дня автобус работает В режиме экс - пресса. При этом его рейсовая скорость увеличивается на 8 км, / ч, а время, затраченное на маршрут В 16 км, со - кращается на 4 Мини За какое время проходит этот map - шрут автобус В режиме экспресса?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 17:10
    0
    Ответ.

    V - скорость автобуса в обычном режиме

    16/V-16 / (V+8) = 1/15

    V62_8V-1920=0

    V=40

    t=16 / (40+8) = 1/3=20 мин