Решить уравнение 4Sinв квадрате X - Sin2X=3

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 15:23
    0
    4sin^2x-sin2x=3

    4sin^2x-2sinx*cosx=3

    4tg^2x-2tgx=3tg^2x+3

    tg^2x-2tgx-3=0 tgx=u

    u^2-2u-3=0

    u1=3

    u2=-1

    1) tgx=3

    x=arctg3+пиn, n e Z

    2) tgx=-1

    x=пи/4+пиn, n e Z