сократите дробь: 6a^-5a+1 / 1-4a^

(^ - это значит в квадрате) (/ - деление)

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 19:19
    0
    = - (2a-1) (3a-1) / (2a-1) (2a+1) = (1-3a) / (2a+1)
  2. 23 апреля, 21:30
    0
    6 а^-5 а+1=0

    Д = (-5) ^-4*6*1=25-24=1

    a1=5+1/12=1/2

    а2=5-1/12=1/3

    раскладываем на множители 6 (а-1/2) (а-1/3) = (а-1/2) (6-2)