На вершинах двух елок сидят две вороны. Высоты елок равны 4 м и 6 м. Расстояние между ними равно 10 м. На каком расстоянии от первой елки на земле нужно положить сыр для этих ворон, чтобы расстояния от ворон до сыра былиодинаковыми? отве дать в метрах

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 01:52
    0
    пусть это расстояние будет Х метров, тогда по теореме Пифагора:

    4*4+Х*Х = (10-Х) * (10-Х) + 6*6

    16+Х*Х=100-20*Х+Х*Х+36

    16=100-20*Х+36

    20*Х=120

    Х=120/20

    Х=6

    Ответ: 6 метров