На вершинах двух телеграфных столбов сидят два воробья. Высоты столбов равны 24 м и 10 м. Расстояние между ними равно 34 м. На каком расстоянии от второго столба нужно положить хлеб для этих воробьев, чтобы расстояния от воробьев до хлеба были одинаковыми? Ответ дайте в метрах.

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 14:59
    0
    24 в кв + (34-х) в кв = 10 в кв + х в кв

    576 + (1156 - 68 х + х в кв) = 100 + х в кв

    1732-68 х = 100

    68 Х = 1632

    х = 24 м