как делать 5 в 3 степени умножить 10 в 4 степени дробь 100 в 6 степени умножить на 25 в 5 степени

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 02:45
    0
    сначало сокращаешь 5 и 25 потом 10 и100. получается в знаменателе 1^3*1^4 а в делители 10^6*5^5. Сокращаешь степени 3 и 6. получается в знаменателе 1*1^4 в делители 10^2*5^5.1^4=1 т, е в знаменателе остается 1 а в делители 10^2=100, 5^5=3125. 100*3125=312500. В итоге получается в знаменателе 1 а в делители 312500