Hайдите длину отрезка на котором функция F (x) = 5x-x^2 принимает неотрицательные значения.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 01:34
    0
    F (x) = 5x-x^2 = x (5-x)

    x (5-x) = 0

    x=0, x = 5

    F (x) > = на отрезке [0; 5]