приведите подобные слогаимые: а) 7a+9b+3b-5a-6b+b, Б) 4xy+7x-5xy-2x, В) 12m (в квадрате) - 10-15m (в квадрате) + 4m (в квадрате), Г) 3y (в квадрате) - y-4y (в квадрате) - 2y+3y.

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:07
    0
    а) 7a+9b+3b-5a-6b+b = 2a+7b

    Б) 4xy+7x-5xy-2x = 5x-xy

    В) 12m (в квадрате) - 10-15m (в квадрате) + 4m (в квадрате) = m (в квадрате) - 10

    Г) 3y (в квадрате) - y-4y (в квадрате) - 2y+3y = - у (в квадрате)