Приведите уравнение 5 х (3 х + 7) + (4 х + 1) ^ = - 19 х + 63 к виду х^ + рх + q и укажите значение р и q.

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 23:41
    0
    Раскроем скобки:

    15x^2+35x+16x^2+8x+1=-19x+63

    31x^2+62x-62=0

    x^2+2x-2=0

    D=16

    x1 = (-2) ;

    x2=1

    p=2

    q = (-2)
  2. 28 февраля, 02:03
    0
    15x^2+35x+16x^2+8x+1+19x-63=0 это мы раскрыли ск5 обки и в одну часть все скинули.

    31x^2+62x-62=0 делим на 31

    x^2+2x-2=0

    p=2

    q = (-2)