Сумма членов бесконечной геометрической прогрессии (bn) в 1,5 раза меньше ее первого члена. Найдите отношение b3:b5.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 12:32
    0
    S=b_1 / (1-q) - сумма бесконечной геометрической прогрессии

    S=b_1/1,5

    q=-0,5

    b3/b5=1/q^2 = 1/0,25=4