дана прямая 5 х+3y-3=0 определить угловой коэффициент k прямой, перпендикулярной к данной прямой ...

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 00:54
    0
    1) если прямы е параллельны, то их угловые коффециенты равны, т. е угловой коффециент прямой, паралельно данной будет - 5/3

    2) если прямые перпендикулярны, то их угловые коэффициенты при умножении друг на друга дают - 1. Тогда угловой коэффициент прямой перпендикулярной данной = 1 / (-5/3) = 3/5
  2. 27 октября, 01:05
    0
    3y=-5x+3 делим на3

    y=-5/3x+1

    ответ: k=5/3x