Реши задачу. вычисли и запиши ответ. За 15 одинаковых коробок конфет заплатили 765 руб. Сколько стоят 20 таких же коробок конфет? Как нужно изменить данные в формулировке этой задачи, чтобы её можно было решить, не вычисляя стоимость одной коробки?

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:38
    0
    1) 765:15=51 (руб.) - цена 1 коробки конфет

    2) 51*20=1020 (руб.)

    Ответ: 20 коробок конфет стоят 1020 рублей.

    Если указать, например, стоимость 60 коробок конфет или 10 коробок, то тогда не потребуется вычислять стоимость 1 коробки.

    За 60 одинаковых коробок конфет заплатили 3060 руб. Сколько стоят 20 таких же коробок конфет?

    1) 60:20=3 (р.) - во столько дешевле 20 коробок, чем 60

    2) 3060:3=1020 (руб.)

    Ответ: 20 коробок конфет стоят 1020 рублей.

    За 10 одинаковых коробок конфет заплатили 510 руб. Сколько стоят 20 таких же коробок конфет?

    1) 20:10=2 (р.) - во столько дороже 20 коробок, чем 10

    2) 510*2=1020 (руб.)

    Ответ: 20 коробок конфет стоят 1020 рублей.