Какое из следующих чисел не может быть корнем уравнения

2 х³-3 х²+ах+4=0 ни при каком целом а?

1) 1; 2) 2; 3) 3; 4) 4;

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 14:05
    0
    1)

    2*1³-3*1² + (-3) * 1+4=0

    2)

    2*2³-3*2² + (-4) * 2+4=0

    3)

    2*3³-3*3² + (никак) * 3+4 не равно 0

    4)

    2*4³-3*4² + (-27) * 4+4=0