Найти наименьший положительный корень уравнения:

cos (5 π/2 + 4x) = (√6 - 2 √2) / (2 √3 - 4)

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 00:49
    0
    Раскрваем скобки слева cos5 п/2=0

    cos4x = (√6 - 2√2) / (2√3 - 4)

    cos4x=sqrt2/2

    x=пn/2-п/16, nэZ