Найдите пятый член арифметической прогрессии {an}, если a1=13, a2=9

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 04:51
    0
    d=a2-a1=9-13=-4

    a5=a1+4d=13+4 * (-4) = 13-16=-3