Стороны прямоугольника равны 3 м и 4 см. Найдите диагональ?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 10:40
    0
    Tak kak diagonal' delit pryamougol'nik na 2 ravnyh pryamougol'nyh treugol'nika, to eto zadanie reshaem po teoreme Pifagora:

    diagonal' AC=gipotenuza

    AB=3cm

    AD=4cm

    AC (v kvadrate) = AB (v kvadrate) + AD (v kvadrate)

    AC (v kvadrate) = 9+16=25

    AC=5

    otvet:diagonal' raven 5 sm