log по основанию 11 умножить на (2 х+1) = 2

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 16:20
    0
    двойку (после равно) представляем как логарифм по основанию 11 числа 11 во 2-й степени. Потом логарифмы отбрасываем и получается такое линенйное уравнение

    2 х + 1 = 121

    соответственно решаем и получаем 60.
  2. 29 октября, 16:58
    0
    1. ОДЗ: 2 х+1>0

    2 х+1=11 в квадрате

    2 х+1=121

    2 х=121-1

    2 х=120

    х=60