системы уравнения способ сложения

5x+y=30

3x-4y=41

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:33
    0
    {5x+y=30 / * 4 {20 х+4 у=120 23 х=161 х=7 5*7+у=30 у=-5 ответ (7; -5)

    3x-4y=41 3 х-4 у=41