на окружности с центром в точке О лежат точки A B и С, угол ВАС = 35 градусов. Сколько градусов составляет угол АВС?

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 20:47
    0
    Угол О=180, тогда угол С будет=90

    90+35=125

    180-125=55

    Ответ: 55
  2. 3 января, 21:06
    0
    180 - (90+35) = 55

    Ответ: 55