Помогите решить 80x-30-21x-7=140 и (a+7) ^2 - (3a-4) (3a+4)

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 19:16
    0
    80x-30-21x-7=140

    59x-37=140

    59x=140+37

    x=177/59

    x=3

    (a+7) ^2 - (3a-4) (3a+4) = a^2+14a+49-9a^2-16=-8a^2+14a+35