Сколько целых чисел находится между числами 3√7 и 5√7?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 09:11
    0
    6 чисел, 8,9,10,11,12,13
  2. 15 февраля, 12:25
    0
    3√7=√7*3²=√7*9=√63

    5√7=√7*5²=√7*25=√175

    ближайшее натуральное число после корня из 63 - корень из 64, то есть 8

    ближайшее натуральное число перед корнем из 175 - корень из 169, то есть 13

    итак, у нас ряд из чисел 8,9,10,11,12,13 всего их - шесть

    Ответ: 6 чисел