Упростите выражение: a) (x+5) ^2 - 5 x (2-x)

b) 16y+2 (y-4) ^2

Преобразуйте в многочлен:

a) (2a-1) ^2

b) (x+3y) ^2

c) (7-x) (7+x)

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:42
    0
    (x+5) ^2-5x (2-x) = x^2+10x+25-10x+5x^2=6x^2+25

    16y+2 (y-4) ^2=16y+2y^2-16y+32=2y^2+32

    (2a-1) ^2=4a^2-4a+1

    (x+3y) ^2=x^2+6yx+9y^2

    (7-x) (7+x) = 49-x^2