Являются ли решением уравнения х-у=2,5 следующие пары чисел:

а) (1,5; 1) б) (4,1; 1,6)

в) (0; 2,5) г) (0; 0)

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 20:38
    0
    А) а) (1,5; 1)

    1.5-1 = 0.5

    НЕТ

    б) (4,1; 1,6)

    4.1-1.5=2.5

    ДА

    в) (0; 2,5)

    0-2.5=-2.5

    НЕТ

    г) (0; 0)

    0-0=0

    НЕТ
  2. 11 февраля, 22:36
    0
    Просто подставляя значения вместо х и y

    а) 1,5-1=0,5 не явл.

    б) 4,1-1,6=2,5 явл.

    в) 0-2,5=-2,5 или 2,5-0=2,5 (если вы решаете просто уравнения не связанные с координатной плоскостью, то данная пара чисел является)

    г) 0-0=0 не явл.