В треугольнике АВС угол С равен 90. АВ=5, tgA=4/3. Найдите ВС

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:04
    0
    тангес это отношение противолежащей стороны к прилежащей, следовательно получаем AC=3x, BC=4x. По теореме пифагора получаем: 16 х^2+9 х^2=25

    25x^2=25

    x^2=1

    x=1

    Следовательно BC=1