Разложите многочлен c^2+6c-40 на множители, выделив полный квадрат двучлена

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 22:31
    0
    Приравняем многочлен к нулю. c^2+6c-40=0. решаем квадратное уравнение. D=196. x = (-6+14) / 2=4, x = (-6-14) / 2=-10 значит многочлен равен (x-4) (x+10)