x - 3 = √5 - x

(5-x) это всё вместе под корнем

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:16
    0
    (х-3) ² = (√5-х) ²

    х²-6 х+9=5-х

    х²-6 х+9-5+х=0

    х²-5 х+4=0

    Д=9=3²

    х=4 и х=1

    Ответ: х=4, а корень х=1 не подходит, равенство при нём не получается. Корень х=1 это лишний корень