На натуральные числа Х и У таковы, что 12 Х и 18 У являются точными квадратами. Чему равно наименьшее возможное значение суммы Х+У?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 21:28
    0
    это число 5 т. к если 12*3=36 а корень из 36 6 значит Х=3. 18*2=36 корень из 36 6 значит У=2 следовательно 3+2=5
  2. 13 июня, 23:19
    0
    Это число 5 потому-что 12 х3=36 а корень из 36-6