Log4 (3-3x) ^2 больше или равно log2 (x^2-1)

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 02:40
    0
    log₄ (3-3x) ²=log₂ (x²-1)

    ОДЗ 3-3 х≠0 х²-1>0

    х≠1 х∈ (-∞, - 1) ∨ (1, + ∞)

    log₂² (3-3x) ²=log₂ (x²-1) ½ log₂ (3-3x) ²=log₂ (x²-1) log₂ (3-3x) = log₂ (x²-1) 3-3x=x²-1 x²+3x-4=0

    х=1 и х=-4 ответ х=-4