решите уравнение (х+6) во 2 степени = (х-4) (х+4) - 8

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 15:27
    0
    (х+6) во 2 степени = (х-4) (х+4) - 8

    x^2+12x+36=x^2-16-8

    x^2+12x-x^2=-24-36

    12x=-60

    x=-60/12=-5
  2. 27 декабря, 17:16
    0
    (x+6) ^2 = (x-4) (x+4) - 8

    x^2+12x+36-x^2+16+8=0

    12x+52+8=0

    12x+60=0

    x=-60/12

    x=-5