дана арифметическая прогрессия 8 4 0 какое число стоит в этой последовательности на 7-м месте

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:33
    0
    D=4-8=-4

    a (7) = a1+6d=8 + (-4) * 6=8-24=-16

    ответ - 16