Разложить на многочлены: 8-b^3+4b-2b^2

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 04:24
    0
    Скорее всего нужно разложить на множители.

    2^3-b^3+4b-2b^2 = (2-b) (4+2b+b^2) + 2b (2-b) = (2-b) (4+2b+b^2+2b)