При каких значениях Р значение дроби 3-1,2 р/4 равно: а) 0. б) - 1. в) - 1/12. г) 0.7. / это дробная черта. Умоляю, помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 16:04
    0
    я надеюсь весь числитель делится на знамепнатель (3-1,2 р) / 4=0 3-1,2 р=0 1,2 р=3 р=30/12=5/2=2,5

    (3-1,2 р) / 4=-1 3-1,2 р=-4 1,2 р=7 р=70/12=35/6=5 5/6

    (3-1,2 р) / 4=-1/12 3-1,2 р=-1/3 1,2 р=3 1/3 1,2 р=10/3 р=10 / (3*1,2) = 5/1,8=50/18=25/9=2 7/9

    (3-1,2 р) / 4=0,7 3-1,2 р=2,8 1.2 р=0,2 р=2/12=1/6