В треугольнике ABC угол C равен 90°, AB = 20, AC = 10√3. Найдите sinA

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:45
    0
    найдем косинус = ac/ab = √3/2, следовательно синус 1/2

    обьясняю sin^2x+cos^2x=1

    sin^2x=1-cos^2x

    sin^2x=1-3/4

    sin^2x=1/4

    sinx=1/2