При каких значениях q корнем уравнения q (x + 4) - (5 - q) = 16 является число 2?

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 01:05
    0
    q (2+4) - (5-q) = 16

    2q+4q-5+q=16

    7q=16+5

    7q=21

    q=21/7

    q=3

    ответ: если q=3
  2. 21 декабря, 02:17
    0
    подставим 2 вместо x. Тогда q (2+4) - (5-q) = 16

    2q + 4q - 5 + q = 16

    7q = 21

    q = 3