преобразуйте в многочлен выражение: (х-4) ^2-2 (х+1) (х+4)

(знак ^ является степенью, тоесть (х-4) во 2 степени)

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 06:01
    0
    x^2-8x+16-2 (x^2+5x+4) = - x^2 - 18x + 8
  2. 22 июня, 08:08
    0
    (х^-8 х+16) 2-2 (х^+4 х+х+4) = 2 х^-16 х+32-2 х^-8 х-2 х-8=-24 х+14