Скорость катера по течению 22,5 км/час, а против течения 18,5 км/час. Какова собственная скорость катера?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 09:13
    0
    Собственная скорость катера равна

    (22.5 + 18.5) / 2 = 41/2 = 20.5 км/ч
  2. 5 августа, 10:20
    0
    нужно найти среднее арифметическое этих скоростей:

    (22,5+18,5) / 2=20,5