Докажите, что последовательность, заданная формулой Аn=2+5n является арифмет. прогрессией

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 14:58
    0
    Формула для арифметической прогрессии: a[n] = a[1] + d (n-1) (1) У нас задано: a[n] = 2 + 5n = 7 + 5 (n-1) (2)

    Из (1) и (2) следует, что (2) - это арифметическая прогрессия с a[1] = 7 и d = 5.