Решите уравнение 2 (х+1) + одна вторая (х-1) = семь четвертых х

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 19:54
    0
    2+2+0,5 х-0,5=семь четвертых х

    0,5 х-семь четвертых х=-2-2+0,5

    -5 четвертых=-3,5

    х=0,7
  2. 7 июля, 20:17
    0
    2 (х+1) + 1/2 (х-1) = 7/4 х

    2 х+2 + 1/2 х - 1/2 = 7/4 х

    2 х + 1/2 х - 7/4 х = 1/2 - 2

    -0,75 х = - 1,5

    х = 2