1. 4 + (-3) = ? как решить

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:13
    0
    1. Мы видим положительное число 4 и отрицательное - 3.

    Убираем скобки, получается 4 + - 3, бессмыслица, правда? Но есть правило:

    Если перед скобкой (перед отрицательным числом) стоит "+", то "+" на "-" дают "-", и мы, соответственно, вычитаем:

    4 + (- 3) = 4 - 3 = 1.

    Можно поставить перед 1 "+", но это кому как (число то все равно положительное).

    Ответ: 1.