1. Решить уравнение 4 х + 6 - 3 (х + 1) = 5 - 2 (х - 3)

2. Какое из числен - 4; 0; 14 является корнем уравнения 4 х + 5 = 6 + 5 (х - 3) ?

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 21:42
    0
    4 х-6-3 х-3+5+2 х-6=0

    3 х-10=0

    3 х=10

    x=10/3

    2) 14
  2. 27 декабря, 22:13
    0
    1)

    4 х+6-3 х-3=5-2 х+6

    4 х-3 х+2 х=5+6-6+3

    3 х=8

    х=8:3

    х=8/3

    х=2 2/3