1) х³-8 х²+16 х - разложить на множители

2) х³-64 х=0 - решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 01:47
    0
    х (х2-8 х+16) = х (х-4) 2

    х (х2-64) = 0

    1) х=0, 2) х2-64=0, х2=64, х=8, х=-8
  2. 18 мая, 03:13
    0
    1) x^3 - 8x^2 + 16x = x (x^2 - 8x + 16) = x (x-4) (x-4)

    2) x^3 - 64x = 0

    x (x^2 - 64) = 0

    x = 0 или x^2 = 64

    x = + - 8

    Ответ: x = 0,8,-8.