Найти площадь фигуры, ограниченной линиями

y=x^2, y=0, x = - 3

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 20:53
    0
    найдем вторую границу интегрирования x^2=0 x=0

    S=ингтеграл от - 3 до 0 (x^2) dx=x^3/3 по границам от - 3 до 0=0:3/3 - (-3^3/3) = 9