решить уравнение (12 х-7 х) * 2=780

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 04:19
    0
    (12 х-7 х) * 2=780

    5x*2=780

    5x=780:2

    5x=390

    x=390:5

    x=78
  2. 22 мая, 05:57
    0
    (12*x - 7*x) * 2 = 780

    (12*x - 7*x) * 2 = 10x

    10x = 2^2*3*5*13

    10x = 780

    10x = 10*78

    сокращаем 10, получаем:

    x = 78

    Ответ: 78.