Товарный поезд был задержан в пути на 21 мин, но на перегоне длиной 70 км он наверстал время, увеличив скорость на 10 км/ч. Найдите скорость поезда в начале пути и на перегоне.

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 12:49
    0
    70/х-70/х+10=21/60=7/20

    х ²+10 х-2000=0

    Д=25+2000=2025

    х1=40

    отв: В начале пути 40, а на перегоне 50