1) у больше чем х (х>0) на 60 %, известно, что ХУ = 1000 найдите х+у

2) найдите число 0.23 часть которого равна 690

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 08:15
    0
    у=1,6 х

    ху=1,6 х^2

    1,6 х^2=1000

    х^2=10000/16

    х=100/4=25

    у=1,6*25=40

    х+у=40+25=65

    0,23 - 690

    1 - х

    х=690/0,23=3000
  2. 4 ноября, 08:44
    0
    у=1,6 х

    ху=1,6 х^2

    1,6 х^2=1000

    х^2=10000/16

    х=100/4=25

    у=1,6*25=40

    х+у=40+25=65

    0,23 - 690

    1 - х

    х=690/0,23=3000