Является ли решением системы уравнений 7,5x-11y=1, 5x-8y=3 пара значений переменных: x=-5, y=-3,5

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:58
    0
    подставляешь значения в уравнения

    7,5 * (-5) - 11 * (-3,5) = 1; - 37,5+38,5=1

    5 * (-5) - 8 * (-3,5) = 3; - 25+28=3

    да, являются.