Найдите сумму членов арифметической прогрессии с шестого по двадцать пятый Включительно, если первый член равен 21 и разность равна - 0,5

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:26
    0
    a6=21-0,5 (6-1) = 18,5; a25=21-0,5 (25-1) = 9; S = (a6+a25) x20/2 = (18,5+9) x20/2=275