упростите выражение a (a+5b) - (a+b) (a-b)

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 12:53
    0
    вот решение: a (a+5b) - (a+b) (a-b) = а^2+a^b-a^2-ab+ab-b^2 = (подобные сокращаются) получается, a^2b-b^2