Найдите производные функций при заданных значениях ее аргумента:

y = tg (x+5 П/4) ; Xo=0

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 22:44
    0
    tg' (x+5 П/4) = 1 / cos^2 (x+5 П/4)

    tg' (0) = 1 / cos^2 (0+5 П/4) = 1 / cos^2 (5 П/4) = 1 / (минус корень из двух делённый на два) в квадрате = 1 / (2:4) = 4:2=2